В Сестрорецке танк попал в тройное ДТП

Водители легковушек очень испугались

Елена МОЛОДКИНА

Накануне Дня ВДВ по Петербургу ехал танк. Ехал не сам - его перевозили на специальной платформе со стороны трассы "Скандинавия". И танк попал в ДТП.

- В Сестрорецке на Приморском шоссе Танковоз обидел "Мерседес" и "Киа". Как будто тормоза отказали. Девушка в "Киа" очень напугана, - писали вчера очевидцы в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" ВКонтакте.

Автомобилисты рассказывают, мол, не мудрено, что не заметили - необычное транспортное средство привлекло внимание многих водителей. Несмотря даже на то, что танк не ехал, а его везли.

- Проехали за 10 секунд до этого ДТП. "Мерседес" остановился на мигающий зеленый в правой полосе. Мы по левой решили не останавливаться, и, видимо, правильно сделали! КамАЗ начал уходить от столкновения, видимо, не ожидал, что "Мерс" остановится. А "Киа" оказалась в мертвой зоне, - рассказывает Анна Войт.

Разбираться в той аварии приехала дорожная полиция.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru