13 июля2015
Общество

Появилось видео, как петербургский руфер перелезает через Невский проспект

Сорок метров по оптоволоконному кабелю он преодолел без страховки [видео]

Ксения АХМЕТЖАНОВА

Без страховки по кабелю над Невским проспектом. Шоу не для слабонервных устроил петербургский экстремальщик Павел Гогулан. В воскресенье днем около Казанского собора на глазах у сотен прохожих он пересек Невский проспект. От многих пешеходов отличало Павла то, что сделал он это на высоте 20 метров, по оптоволоконным проводам.

Все 40 метров пути он проделал без страховки.

Парень лез со стороны здания, в котором расположен вестибюль станции метро "Невский проспект-2". Друзья экстремальщика сняли этот трюк на камеру. На кадрах видно, как Павел резво добирается до середины пути, потом повисает на проводах. Видимо, отдыхает. И лезет дальше.

Добрался до дома № 27 по Невскому проспекту. Последние шаги были для него сложными. Обессиленный он спрыгнул на крышу и лег.

Это вторая попытка руфера совершить переход через Невский по проводам. Впервые Павел попытался сделать это год назад, но тогда он долез до середины и вернулся обратно.

- В этот раз все прошло без паники и сюрпризов, -говорит Гогулан.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru