02 апр.2020
Общество

«Пока вы сидите дома, мы зарабатываем миллионы»: Вебкам-студии с обнаженными моделями во время карантина увеличили прибыль в два раза

Девушки в прямом эфире покоряют людей во всем мире. Из-за этого сексологи уверены, что пандемия может изменить мир привычных отношений

Вебкам-модели стали зарабатывать в два раза больше

Пока вся Россию находится в самоизоляции и многие предприятия терпят убытки, модели из Интернета становятся миллионерами. Девушки из вебкам (общение и оголение по видеосвязи в прямом эфире – прим.ред.) стали популярным развлечением не только россиян, но и европейцев с американцами. Прибыль студий с моделями на видео увеличивается в несколько раз. Одна из крупнейших студий рассказала «КП», почему тысячи людей со всего мира пристрастились к вебкам, как карантин кардинально меняет реальность и почему в ближайшее время мужчины откажутся от реального общения и выберут удовольствие в Сети.

«НА ОДНУ ДЕВУШКУ СМОТРЯТ ПО ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК»

Петербург уже давно считается столицей нового популярного развлечения - вебкам. Здесь находятся десятки, если не сотни студий с моделями, которые каждые сутки развлекают людей со всего мира. О законности их деятельности спорят до сих пор. Но если раньше пообщаться в Сети с красоткой заходили лишь отдельные типы людей, то теперь во время самоизоляции многие ради развлечения открывают для себя красоток, готовых уделить им время в режиме онлайн. И спрос на эти услуги растет с каждым днем.

Модели теперь зарабатывают по 300 тысяч рублей

- В январе-феврале, когда все только начиналось с коронавирусом, у нас был спад пользователей, - рассказывает администратор вебкам-студии Елизавета. – Все, видимо, были напуганы. Но когда все ушли на карантин, спрос увеличился в разы. Люди сидят дома. Все в интернете. И они идут к нам. Могу сказать, что спрос увеличился на 30-50 процентов. И если раньше наплыв клиентов зависел от времени суток. Европейцы заходили ближе к вечеру, американцы - ночью. То сейчас смотрят постоянно. Прирост пользователей отмечается со всех стран. Кроме России, это Германия, Франция, Британия, Чехия, Австрия и США.

Прибыль вебкам студий зависит от числа пользователей. Поэтому с каждым новым человеком оборот студий увеличивается в разы.

- Цены на услуги у всех моделей индивидуальны, - поясняет Елизавета. - У кого больше, у кого меньше. Каждая сотрудница сама может поставить ценник. Но общая цена на услуги не изменилась. Мы не задираем в связи со спросом стоимость услуг. Доход студии мы не будем раскрывать, но он исчисляется миллионами.

Сидящие в изоляции люди увеличивают заработок и самих моделей. Правда, из-за большого спроса работать им приходится больше.

Так Елизавета выглядит на сайте вебкам

- Если раньше у одной модели была тысяча зрителей в виртуальной комнате, то сейчас 2-3 тысячи, - улыбается администратор. – Но модели справляются. Мы берем оплату в долларах. Он сейчас вырос, всем хочется денег. А так работа не очень пыльная, чтобы уставать на ней.

Одна смена длится обычно пять часов, ночная - 8 часов. Раньше девушки брали по 5-7 смен. Сейчас 10-14 смен в неделю. За счет этого их заработок и вырос в среднем со 150 тысяч рублей, до 300 тысяч.

«УВОЛЕННЫЕ ДЕВУШКИ ИДУТ К НАМ»

Число желающих поработать перед камерой увеличилось в разы. Всему виной – экономическая ситуация и сокращение персонала в сфере услуг. Чтобы подзаработать, молодежь «пускается во все тяжкие». Правда, теперь студиям приходится больше заботиться о безопасности своих моделей.

- Правила личной гигиены усилились, - признается администратор студии. – Проводим дезинфекцию рабочего места. У нас у всех индивидуальные, обособленные места, антисептики, ультрафиолет. Мы следим за здоровьем.

Как уверяют, владельцы студий, далеко не все платят деньги моделям, чтобы увидеть их обнаженными, многие хотят простого человеческого общения!

Девушкам в вебкам главное - завлечь клиента

- Это стереотип, что девушке обязательно нужно раздеваться, - поясняют в студии. – Можно этого не делать. Люди заходят поговорить, пообщаться с красивой девушкой. Начинают диалог о коронавирусе, заканчивают разговором о музыке и компьютерных играх.

На вопрос, почему девушки идут на такую работу, в студии отвечают просто:

- Люди любят легкую работу и большие деньги, - признается «сотрудница» вебкам-студии.

ЗВОНОК СЕКСОЛОГУ

«ВЕБКАМ МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБЫЧНОЙ ЖИЗНИ»

Евгения Зоткина, кандидат психологических наук, сексолог, действительный член Российского научного сексологического общества:

- Сфера сексуального поведения - это всегда индикатор внутренних проблем личности. К этой внезапно возникшей ситуации в стремительно меняющемся мире никто не приспособлен. Не было еще такого опыта, когда большое количество людей вынуждены находиться дома долгое время. Интерес к киберсексу в таких условиях - это реакция человека, который со своими нереализованным желаниями, фантазиями и потребностями адаптируется к новой реальности. Это такое суррогатное получение удовольствия. Во все времена мужчины «покупали девушек» (содержанки – прим.ред.) - это было удобнее и проще в определенных ситуациях. Для кого-то это было иллюзией отношений, для кого-то возможность реализовать свои запретные фантазии, для кого-то выместить собственную агрессию и насладиться властью.

Девушки-онлайн стали популярны у мужчин

В виртуальных «отношениях», по словам сексолога, включается «мощный фактор воображения, активация собственных фантазии и реальных чувств».

- Если невозможность реальных контактов во время карантина будет продолжаться, то да, это может стать одним из доступных способов получения удовольствия, - уточняет Евгения Зоткина. - Многие используют виртуальные отношения и без вынужденной изоляции, точнее, они в ней находятся постоянно, из-за неспособности строить отношения из-за страха отвержения. Это «узники без стен».

Сексолог также объяснила, почему многие девушки сами идут на это.

Виртуальная проституция кажется более легкой и безопасной для тех, кто решается на это. Есть среди них, конечно, и те кто получает удовольствие от демонстрации своего тела (эксгибиционизм). Девушки могут получать удовольствие, испытывая некую власть над человеком, который платит за это деньги. И при этом воплощать свои желания в дерзком нарушении запретов. Двойная жизнь - как способ замещения пустоты. Почувствовать себя «плохой девчонкой», делать то, что не осмелился бы делать, представляясь самим собой полностью (неанонимно). Ты можешь быть кем угодно, никто не узнает.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru