17 окт.2019
Спорт

«Зенит» – «Ростов». 19 октября 2019: Прогноз на матч чемпионата российской премьер-лиги

Прогноз на матч чемпионата российской премьер-лиги по футболу «Зенит» – «Ростов». Команды сыграют в субботу, 19 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене». Начало – в 19.00

Сражение "Зенита" с "Ростовом" состоится 19 октября на "Газпром Арене".Фото: Артем КИЛЬКИН (архив)

После почти двухнедельной паузы, связанной с играми сборной, чемпионат начинается практически с нуля для всех участников. В том числе, и для лидеров чемпионата. А их, если, кто забыл, в данный момент сразу четверо. «Локомотив», «Краснодар», «Зенит» и «Ростов» делят первое место, набрав по 26 очков. Лишним в этой компашке многим, кажется, именно «Ростов». Прошлый сезон команда завершила на 9-м месте в турнирной таблице, и ничто не предвещало перед стартом чемпионата взлета ростовчан. Тем более, что никаких сенсаций на трансферном рынке летом дончане не преподнесли. Наоборот, потеряли несколько лидеров.

Но главный тренер Валерии Карпин сумел доказать, что его тренерские способности – не миф. Команда Карпина в этом сезоне показывает, пожалуй, самый эффектный футбол с явным акцентом на атаку. Причем, из фаворитов сезона, против ростовчан устоял только «Спартак» (2:2), «Локомотив» (1:0) и ЦСКА (3:1) были повержены даже в гостях.

Так что фактор своего поля не станет ключевым для «Зенита». Тем более что и в матчах против более слабых соперников петербуржцы часто спотыкаются при своих болельщиках. Да, и вообще, в нынешнем чемпионате «сине-бело-голубые» перекатываются по волнам, яркую игру чередуя с посредственной. Попытки разобраться с соперником на классе часто заканчиваются неудачей.

Впрочем, перед игрой с «Ростовом» наставника петербуржцев Сергея Семака, наверное, волнует, как и подвести к одной числительной, и многочисленный отряд зенитовских сборников.

Дзюба с партнерами после досрочного выхода российской сборной на Евро находятся в эйфории. Но перестроиться с международной арены к реалиям российской премьер-лиги часто бывает непросто. Тем более что у «основы» петербургского клуба, выступающей на четыре фронта – в чемпионате РПЛ, Кубке России, Лиги чемпионов и за национальные команды – к концу октября уже накопилась усталость.

«Ростов» – точно не та команда, которая точно будет выстраивать «автобусы» у своей штрафной. Счастья соперники будут искать в чужой штрафной, где шансы хозяев, при всем уважение к сопернику, все-таки предпочтительнее.

Прогноз: Минимальная победа «Зенита» (3:2)

Игра состоится 19 октября и начнется в 19:00. Трансляция на канале «Матч Премьер» и на сайте «КП-Петербург».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru