14 июля2019
В мире

Каха Каладзе отдал пас не туда

Мэр Тбилиси решил, что знает историю лучше, чем российский лидер

Мэр Тбилиси каха Каладзе зачем-то решил оппонировать Владимиру Путину в знании истории Кавказа вообще и Грузии в частностиФото: REUTERS

Каха Каладзе начал гонять мяч в команде своего отца, бывшего футболиста, уже с юных лет — и грызть гранит науки юному дарованию явно было некогда. Уже в 16 лет дебютировал в тбилисском «Динамо» великого Кипиани — какие там учебники истории! А потом было «Динамо» киевское - знаменитого Лобановского. И на берегах Днепра тоже было не до исторических трудов.

Но прошли годы - и заработавший миллионы в «Милане» и выигравший Лигу чемпионов Каладзе однажды вернулся на родину и стал мэром ее столицы. Сегодня 41-летний градоначальник (который успел побывать даже министром энергетики и природных ресурсов) зачем-то решил оппонировать Владимиру Путину в знании истории Кавказа вообще и Грузии - в частности…

Так, тбилисский мэр усомнился в, мягко говоря, жестком отношении Грузии к Абхазии в 1918 году, а также к осетинам в 1919 и 1920 годах. Каха почему-то решил, что выпускник юрфака ленинградского университета и бывший офицер КГБ не проверяет факты, прежде чем их оглашать. Генацвале, ну, это всё равно что не проверить, свои ли бутсы ты надел перед выходом в финале Лиги чемпионов!

Но Каладзе зачем-то еще посоветовал властям Грузии предпринять ответные действия в ответ на краткий исторический ликбез со стороны российского президента.

Такое впечатление, что все-таки головой по мячу Каха бил чаще, чем нам показывали в отчетах о матчах «Милана» и сборной Грузии.

«Кресло раздора» между Грузией и Россией

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После мата в адрес России на дом журналиста Габунии повесили позорную табличку, а он перестал появляться на улице

Шаловливый сын идеальных родителей уже не в первый раз злит грузин своими выходками. Спецкор "КП" Дина Карпицкая узнала, как живет семья скандального телеведущего (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru