24 мая2019
Общество

В Пулково заработал каршеринг «МатрешCar»

Арендовать или оставить машину можно в зоне P3

В автопарке «МатрешCar» уже порядка пятидесяти машин. Фото: Пресс-служба «Воздушных Ворот Северной Столицы».

Каршеринг - услуга поминутной аренды автомобиля - стремительно набирает популярность в больших городах. Петербург не исключение. Теперь сервис аренды под названием «МатрешCar» появился и в аэропорту Пулково. Он начал работать с 20 мая - как раз перед началом лета и сезона отпусков. Услуга будет одинаково полезна и тем, кто прибывает в Северную столицу, и тем, кто спешит из города на свой рейс.

В автопарке сервиса «МатрешCar» в Петербурге есть уже порядка пятидесяти машин. Можно арендовать, например, таких красавчиков, как Mazda 3, BMW 3, Land Rover Discovery Sport, KIA Stinger, Jaguar XE, Mercedes-Benz C-class и MINI Countryman. Парковка расположилась в шаговой доступности от аэропорта. Каршеринг Пулково разместили в зоне P3 - всего в трех минутах ходьбы до терминала.

- В этой зоне можно взять автомобиль по прилете в Пулково или завершить поездку перед вылетом. При въезде номер машины считывается автоматически, парковочный талон не требуется, - рассказали в пресс-службе компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».

Если вы едете из города в аэропорт, то в этой зоне можно оставить и каршеринговый автомобиль другого оператора. Так, в Пулково работают «Делимобиль», Яндекс.Драйв и CarSmile. На парковке Р3 можно как начать аренду авто у этих сервисов, так и завершить ее.

Впрочем, если вы пока не знакомы с каршерингом, добраться до аэропорта другим способом - общественным транспортом, на такси или личном автомобиле - не составит труда.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru