12 апр.2019
Досуг

Фестиваль «Старкон» в 2019 году отметит 20-летие

29 и 30 июня в Петербурге в «Экспофоруме» будут фантастические выходные!

29 и 30 июня в Петербурге в «Экспофоруме» будут фантастические выходные!

Фестивалю «Старкон» исполняется 20 лет. К 2019 году из домашнего карнавала для поклонников Звёздный войн он превратился в событие, без которого сложно представить себе Петербург как таковой. Юбилейный «Старкон» пройдет с 29 по 30 июня в КВЦ «Экспофорум» и обещает затмить все предыдущие не только по масштабности шоу, но и по значимости затронутых проблем.

Научная зона в этом году будет насыщенна как никогда. Там обсудят цифровизацию мозга и урбанистику, архитектуру общественных пространств и искусственный интеллект, астрофизику и финансовые системы и многое другое. Выставочная зона станет больше и предельно интерактивной. Вообще, отсутствие барьеров между спикером и слушателем, экспериментом и наблюдателем, селебрити и простым гостем фестиваля, купившим билет - в основе идеологии нового «Старкона». Другой концептуальный кит - самовыражение. «Старкон» - идеальная среда для того, чтобы каждый мог проявить себя и свои способности. В науке, в технике, в создании фантастического кино или в воплощении иных реальностей - если вам есть что сказать, добро пожаловать на «Старкон».

В этом году на «Старконе» кинолюбителей тоже ждут премьеры и эксклюзивные презентации. Состоится и традиционный конкурс фантастических короткометражек. Еще более традиционный для «Старкона» парад вселенных воплотится в фанатских стендах. Особая роль будет отведена блогерам и видеоформату. Конкурс по урбанистике, научные лекции и дискуссии, презентации комиксов и паблик-арт, а также яркое шоу - лишь малая часть программы двадцатого «Старкона». Юбилейный конвент станет коммуникацией, в которой объединятся научные спикеры первой величины и обыватели, знаменитые кинематографисты и косплееры в образах киногероев, создатели компьютерных игр и их фанаты, физики и лирики, машины и люди. Каждый найдет себе применение на юбилейном фестивале «Старкон» в КВЦ «Экспофорум».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru