09 февр.2019
Общество

Актер Александр Михайлов: «Играть с Юрским в фильме "Любовь и голуби" было для меня счастьем»

Партнер Сергея Юрского скорбит об ушедшем артисте [видео]

Анна ВЕЛИГЖАНИНА

Сергей Юрский в фильме "Любовь и голуби".

- Для меня было праздником, что я работал с Сергеем Юрьевичем Юрским на картине «Любовь и голуби», вспоминаю об этом с благодарностью, для меня это было счастьем, - сказал сегодня KP.RU партнер Юрского по фильму, актер Александр Михайлов. – Съемки с Юрским проходили на одном дыхании, весело, очень здорово...

Юрский не был мне близким другом, был постарше, держал дистанцию. Я бывал у него в гостях иногда.

Не так давно было организовано мероприятие в честь фильма «Любовь и голуби». И мы собрались, правда, уже с большими потерями – не было ни Людмилы Гурченко, ни Нины Дорошиной. Но Юрский и Владимир Меньшов пришли... Сергей Юрьевич был прекрасным собеседником, это уникальный артист, который столько подарил образов нашим зрителям. В БДТ я видел его Чацкого. И Остапа Бендера в кино он показал так, что это явление. Юрский – разносторонний, пластичный и внутренне, и внешне. Тонкий, интеллигентный, думающий, образованный.

Актер Александр Михайлов.Фото: Анатолий ЖДАНОВ

И режиссёр потрясающий. Он меня приглашал на свои работы в театре, у меня не всегда получалось прийти, но в душе он был всегда со мной. Конечно, у него был непростой характер, но это и понятно – без характера бывают только амебы… Думаю, мы долго будем его вспоминать. Его отсутствие в нашей жизни будет заметным, потому что он был камертоном, который давал правильный звук во многих направлениях. Я скорблю по этой утрате».

Прощайте, Сергей Юрский. Браво!

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Роли Сергея Юрского

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Юрский: На Остапе Бендере я заработал 4000 рублей и воспаление легких

Ироничный Остап Бендер из «Золотого теленка», человечный воспитатель Викниксор из «Республики ШКИД», растерянный Груздев из фильма «Место встречи изменить нельзя» - 8 февраля 2019 г. не стало великого артиста, чьи роли помнят и любят миллионы зрителей. (подробности)

Владимир Познер о Сергее Юрском: Своей игрой он бросил вызов всему актерскому цеху

В ночь на 8 февраля ушёл из жизни Сергей Юрьевич Юрский. В конце 2018-го он оказался в больнице - долго и тяжело болел. Умер 83-летний народный артист дома около 3 часов ночи. Приехавшие на «Скорой» медики уже ничего не могли поделать. Его сердце остановилось. (подробности)

Максим Галкин: «Для меня Сергей Юрский был камертоном интеллигентности»

В пятницу, 8 февраля, стало известно о том, что на 84 году ушел из жизни актер Сергей Юрский. Известного исполнителя многих ролей вспомниают звезды. (подробности)

Елена Драпеко: Сергей Юрский был нотой совести для всей нашей национальной культуры

- Елена Григорьевна, с нами больше нет Сергея Юрского. Такая потеря - и для России, и для поклонников таланта народного артиста в странах бывшего СССР...

- И, конечно, скорбит Петербург. Потому что мы по-прежнему считаем его нашим, питерским. (пордобности)

"Никогда не смотрю церемонию "Оскара". Все иностранцы в Голливуде - люди, давшие себя перемолоть": правила жизни Сергея Юрского

Советский и российский актер Сергей Юрский скончался в Москве на 84-м году жизни после продолжительной болезни. Славу артиста ему принесли многочисленные роли в фильмах и спектаклях. Был у актера и свод правил, которым он неотступно следовал. (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru