03 февр.2019
Происшествия

Выжившая в ДТП с автобусом под Калугой школьница: "Никаких ремней безопасности не было, мы не пристегивались"

По последним данным, погибли семь человек, в том числе трое детей [видео]

На скользкой дороге автобус выбросило в кювет, где он опрокинулся на крышуФото: ТАСС

Спасательная операция на месте страшной аварии с автобусом в Калужской области продолжается. По последним данным, погибли семь человек. Трое из них - дети. На скользкой дороге автобус выбросило в кювет, где он опрокинулся на крышу. Но судя по всему, жертв могло быть меньше. "Комсомолке" удалось пообщаться со школьницей Викторией Шумляковой, которая была в салоне. Как и другие дети она - воспитанница танцевальной студии "Колибри" из города Ярцево Смоленской области.

- Вы были пристегнуты?

- Вы шутите? Чем? В этом автобусе вообще не было ремней безопасности. Никто не был пристегнут. На вид это очень старый автобус и я не знаю, почему мы именно на нем поехали.

- Вы были знакомы с погибшими?

- Да. Мне сейчас очень тяжело об этом говорить. То что с нами случилось, просто ужасно.

Напомним, дети в сопровождении педагогов и родителей ехали из Ярцево в Калугу, где сегодня вечером должны были выступать на конкурсе талантов.

Отец одной из девочек, рассказал "КП", что за аренду автобуса они заплатили по 500 рублей с ребенка.

- Моя дочка жива, но кто-то должен ответить за случившееся. Мы всегда за все из своего кармана платили. Студия танцев - частная. За участие в конкурсах тоже платили. В этот раз еще и за этот проклятый автобус, - рассказал Валерий Константинов.

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается центральный Следственный комитет. Тем временем Ространснадзор сообщил о старте внеплановой проверки, которая пройдет на территории всей страны.

16 детей пострадали в ДТП с автобусом под Калугой

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пассажир автобуса, разбившегося под Калугой: "Было страшно, дети кричали. А через несколько секунд нас выбросило на обочину"

Последствия страшной аварии, которая произошла утром воскресенье , 3 февраля, в Калужской области до сих пор устраняют сотрудники МЧС. Автобус с детьми , которые ехали из города Ярцево Смоленской области в Калугу опрокинулся на бок. (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru