14 янв.2019
Дом. Семья

Львицу, гулявшую по улицам Петербурга, решил выкупить центр защиты диких животных

Сейчас активисты собирают 70 тысяч рублей [видео]

Симона удивила горожан Фото: Александр Васюкович

Полугодовалая львица Симона переполошила весь Петербург. Дикую кошку горожане заметили на проспекте Энергетиков. Хозяйку джунглей нисколько не смущали российские морозы. Хищница мирно сидела в сугробе и с интересом глядела на прохожих. Но еще больше жителей Северной столицы удивило то, что королева животных живет в обычной квартире вместе домашней питомицы. Ее хозяином оказался бывший участник "Дома-2" Александр Васюкович.

Львица Симона.

- Я купил львенка через объявления в России, - поделился Александр. - Сима очень добродушная и игривая кошка. Ничем не отличается от обычной. Только царапается сильнее. Раньше мы с ней проводили фотосессии. Но теперь она подрастает и в квартире ее держать уже очень тяжело. Поэтому я решил выставить ее на продажу. Но в цирк и зоопарк ее не отдам, там ей будет плохо.

Появление львицы на улице удивило горожан Фото: Санкт-Петербург: Красивое. Питер: Интересное

И сейчас необычным для Петербурга зверем заинтересовался Центр защиты диких животных "Велес". У активистов уже живет одна львица. Поэтому они решили выкупить Симону и уже провели переговоры с Александром, снизив цену со 100 до 70 тысяч рублей.

Сима живет в квартире Фото: Александр ВАСЮКОВИЧ

- Владелец львицы Симоны не хочет продавать львицу в цирк и, слава богу, - делятся активисты "Велеса". - Нормальные зоопарки их не берут (неизвестна генетика). Остаются частные подворья, Кавказ (юга), частные коммерческие зверинцы и Центр "Велес". Стоимость львицы 70 тысяч рублей, и если мы дружно, с вашей помощью, соберем данную сумму, мы готовы обеспечить Симоне хорошую жизнь. Готовы по нормальной своей методике подружить девчонок. Ждем ваше мнение!!! Без вашей поддержки мы, конечно, не сможем заниматься Симоной.

И горожане откликнулись на призыв зоозащитников. Люди уже активно переводят деньги на покупку Симы.

Симона съедает по три килограмма мяса Фото: "Велес"

Львицу купили по объявлению Фото: "Велес"

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru