МегаФон вручил призы юным журналистам Зачем нужен VPN и что такое CSD? Прими digital-челлендж от МегаФона и поколения Z

Учащиеся Академии цифровых технологий приняли участие в конкурсе на лучший вопрос для теста на тему digital-инноваций

Учащиеся Академии цифровых технологий приняли участие в конкурсе на лучший вопрос для теста на тему digital-инноваций. Фото предоставлено пресс-центром Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»

Детский конкурс был объявлен компанией «МегаФон» в начале учебного года. Авторами вопросов для теста стали школьники в возрасте от 9 до 14 лет, изучающие специальности в сфере IT, робототехники, digital-производства и экономики в Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга.

На следующем этапе вопросы участников конкурса тестировали петербургские блогеры. Попутно они делились своим опытом освоения сферы Digital и рассказывали, как помогают близким овладевать современными цифровыми сервисами.

-Помню, как году в 2008-м мама зарегистрировала меня во «ВКонтакте» и все объяснила, – рассказал Александр Чеботарев. – А сейчас совсем наоборот: порой приходится объяснять ей самые банальные вещи, хотя моя мама очень современная, следит за молодежью и технологиями. Как говорится, все циклично - вчера помогли тебе, сегодня помогаешь ты.

«Digital – сфера, в которой лучше всего разбираются молодые люди.– комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева. Фото предоставлено пресс-центром Северо-Западного филиала ПАО «МегаФон»

Мнения завсегдатаев интернета помогли отобрать десятку лучших вопросов, которые и составили финальную версию теста. При его прохождении придется вспомнить уроки информатики, компьютерную и интернет-терминологию.

- Digital – сфера, в которой лучше всего разбираются молодые люди. Для них «цифра» – абсолютно привычное и понятное явление, мобильные гаджеты и высокие технологии были в их жизни всегда, - комментирует директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева. - Поэтому нам очень важно увидеть эту тему глазами детей и молодых блогеров, узнать, что они хотели бы рассказать старшему поколению. Это интересный опыт и для «МегаФона» как оператора новых цифровых возможностей, и для самих участников проекта.

Тест из десяти вопросов-победителей доступен всем на сайте интернет-газеты «Бумага».

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru