Международный культурный форум в Санкт-Петербург проходит при поддержке «МегаФон»

Накануне масштабного мероприятия оператор провел работы по увеличению емкости сети

МегаФон - генеральный партнер Международного культурного форума, который проходит в Санкт-Петербург с 15 по 17 ноября. Оператор не только заранее подготовил сеть к повышенным нагрузкам, но и примет участие в дискуссиях, посвященных влиянию новых технологий на развитие культуры.

За последние три года благодаря соглашениям, подписанным с МегаФоном в рамках Форума, реализован ряд важных инвестиционных проектов, в том числе проведена полная модернизация телекоммуникационной инфраструктуры Государственного Эрмитажа, создана информационно-телекоммуникационная инфраструктура в Центральном военно-морском музее и в государственных музеях-заповедниках «Царское село» и «Петергоф».

МегаФон, будучи традиционным партнером Санкт-Петербургского международного культурного форума, накануне провел работы по увеличению емкости сети, чтобы у участников был доступ к надежной связи и скоростному интернету, несмотря на повышенные нагрузки.

- Обеспечена фиксированная связь для скоростного Wi-Fi-доступа, системы контроля и управления доступом, а также для каналов под телетрансляцию в Российском этнографическом музее, на Дворцовой площади, в здании Главного штаба и в кинотеатре «Аврора». Кроме того, увеличена емкость сети в районе ЦВЗ «Манеж», кинотеатра «Аврора» и в Капелле, - рассказали в компании.

Мероприятия Форума также будут проходить при участии оператора. Так, 15 ноября в рамках панельной дискуссии «Для чего большие данные нужны культуре?» директор кластера МегаФона Вадим Меркулов расскажет, какие возможности открывает Big Data для развития культуры в нашей стране и во всем мире.

- Современные технологии оптимизируют работу самых разных отраслей, и МегаФон активно участвует в этом процессе, - отмечает Вадим Меркулов. - Мы не только развиваем инфраструктуру и строим базовые станции, но и ищем новые пути для применения инноваций, в том числе в культуре и образовании. Достижения телекома обеспечили людям безграничный доступ к знаниям. В свою очередь большие данные открывают еще большие возможности.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru