04 мая2018
Авто

Репетиции Парада Победы 2018 в Санкт-Петербурге: движение по Невскому будет закрыто

Как будут ограничивать движение во время репетиций Парада Победы 2018 в Санкт-Петербурге

Из-за репетиции парада Победы в Санкт-Петербурге ограничат движение в центре города.Фото: Олег ЗОЛОТО

Репетиции Парада Победы 2018 в Санкт-Петербурге идут вовсю. Движение и парковку по этому поводу начнут ограничивать уже завтра, 5 мая.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Петербургу, из-за репетиций возможны задержки транспорта и на трассах, ведущих в Петербург от аэродрома «Горелово».

Единственным днем, когда в центр города можно будет попасть без помех, останется понедельник, 7 мая. Напомним, изначально генеральную репетицию парада собирались провести именно в понедельник, в 10 часов утра. Но после передумали - ведь в таком случае весь город встанет в жутких пробках. Поэтому репетицию перенесли на воскресное утро - рассчитывают, что в 10 часов 6 мая ограничения движения доставят горожанам куда меньше неприятностей.

КОНКРЕТНО

Как будут перекрывать дороги

5 мая

С 9 часов утра запрещена парковка на Исаакиевской площади, на проезде вдоль Исаакиевского собора, на четной стороне Конногвардейского бульвара (напротив выставочного манежа).

С 12.30 ограничено движение по Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Дворцовой в район проведения тренировок парада Победы и обратно.

С 17 часов запрещен проезд и парковка на Миллионной.

С 20 часов запрещена парковка на Певческом проезде, на Миллионной от Дворцовой площади до Суворовской площади, на Певческом мосту, на обеих сторонах наб. реки Мойки от 2-го Садового моста до Невского проспекта, на Дворцовой площади, Дворцовом и Адмиралтейском проездах, Дворцовой набережной по четной стороне от Дворцового моста до Троицкого моста, на обоих сторонах наб. реки Мойки от Певческого моста до Невского проспекта с ограничением проезда транспорта со стороны Невского проспекта и Певческой площади.

6 мая

С 5.30 запрещена парковка на Исаакиевской площади, на проезде вдоль Исаакиевского собора, на четной стороне Конногвардейского бульвара (напротив выставочного манежа).

С 5.30 запрещена парковка на участке Адмиралтейской набережной от Сенатской площади до Адмиралтейского проезда со стороны Невы.

С 5.30 перекрыт Адмиралтейский проезд со стороны Адмиралтейской набережной и Дворцового проезда.

С 5.30 ограничено движение по Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Дворцовой в район проведения тренировок парада Победы и обратно.

8 мая

С 8.00 запрещена парковка на Исаакиевской площади, на проезде вдоль Исаакиевского собора, на четной стороне Конногвардейского бульвара (напротив выставочного манежа).

С 8.00 перекрыт Адмиралтейский проезд со стороны Адмиралтейской набережной и Дворцового проезда.

С 21.00 ограничено движение по Адмиралтейскому проспекту от Исаакиевской площади до Дворцовой в район проведения тренировок парада Победы и обратно.

НА ЗАМЕТКУ

6 мая, начиная с 5.30, а также 8 мая с 14 часов возможны задержки движения по маршрутам:

Маршрут № 1: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, наб. Лебяжьей Канавки, Садовая ул., Невский пр., наб. р. Мойки, Певческий мост, Дворцовая площадь.

Маршрут № 2: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, Дворцовая наб, Невский пр., наб. реки Мойки, Певческий мост, Дворцовая пл.

Маршрут № 3: Аэродром «Горелово», Аннинское шоссе, Красносельское шоссе, КАД, Шафировский пр., пр. Непокоренных, Пискаревский пр., Свердловская наб., Арсенальная наб., Литейный мост, наб. Кутузова, Дворцовая наб., Суворовская пл., ул. Миллионная, Дворцовая пл.

Движения будут задерживать, пока 3 колонны боевой техники не доберутся с аэродрома «Горелово» до Дворцовой.

Обратный маршрут следования колонн с боевой техникой: Дворцовая пл., Дворцовая наб., наб. Кутузова, Литейный мост, Арсенальная наб., Свердловская наб., Пискаревский пр., КАД, Красносельское шоссе, Аннинское шоссе – аэродром «Горелово».

ВАЖНО!

Как будут отводить транспорт:

- по Гороховой ул., Адмиралтейскому пр., Конногвардейскому бульвару и Английской наб. в сторону Благовещенского моста.

- по Садовой ул. в сторону Сенной пл. или в сторону Троицкого моста.

- по Литейному пр. в сторону Литейного моста и далее в Выборгский и Приморский районы.

- по Мытнинской и Кронверкской наб., далее по Каменноостровскому пр. в сторону Троицкого моста.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru