05 февр.2018
Авто

У станции метро "Проспект Ветеранов" в 2019 году построят перехватывающую парковку

Она должна разгрузить центральные районы и улучшить общую транспортную ситуацию в городе

Елена МОЛОДКИНА

Ждать новую парковку осталось совсем недолго. Фото: Архив "КП"

ТРАНСПОРТНАЯ БЛОКАДА

Автомобилей в Петербурге с каждым годом все больше, и парковочных мест в городе ох как не хватает. Жители пригородов и окраин на собственном транспорте едут в центр Северной столицы, еще больше увеличивая пробки и заполняя машинами узкие улочки.

Автомобилисты, может, и рады были бы оставить машину, чтобы пересесть на метро, да негде. И приходится стоять в пробках, добираясь до нужного адреса в центре Петербурга, чтобы потом припарковать машину, где придется.

Проспект Ветеранов – один из самых загруженных спальных микрорайонов Петербурга. Каждое утро здесь начинается с гигантских пробок, которые движутся в сторону центра. Во дворах парковочные места местных жителей, уехавших на работу, занимают приехавшие автомобилисты.

Перехватывающая парковка должна улучшить транспортную ситуацию в городеФото: Михаил ФРОЛОВ

- В мою приемную регулярно поступают обращения с просьбой решить проблему с «транспортной блокадой», которая сложилась в районе метро «Проспект Ветеранов». Здесь нет перехватывающих парковок. Жители пригородов вынуждены оставлять свои машины во дворах, а это препятствует нормальному движению и затрудняет проезд не только автомобилей жильцов, но и спецтранспорта, - говорит депутат Денис Четырбок.

По его словам, а также жалобам местных жителей, к подъезду часто не могут подъехать даже пожарные или «скорая помощь».

ПАРКОВКЕ БЫТЬ!

Чтобы исправить ситуацию, депутат направил правительству обращение с просьбой создать у метро «Проспект Ветеранов» перехватывающую парковку.

- Она должна разгрузить и центральные районы, и улучшить общую транспортную ситуацию в городе, и упорядочить число машин во дворах, - уверен Четырбок.

И ответ от правительства уже получен. Как сообщил депутату вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, перехватывающей парковке у «Проспекта Ветеранов» быть! Ее строительство запланировано на 2019 год.

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru