23 нояб.2016
Политика

Моя позиция однозначна: самый молодой петербургский депутат "отписывается" от избирателей одинаковыми фразами

Ответы на разные запросы написаны им "под копирку"

Виктор Сысоев выработал свою тактику для работы с избирателямиФото: Александр ГЛУЗ

21-летний бывший футболист, сын знаменитой лыжницы Любови Егоровой Виктор Сысоев сейчас один из депутатов петербургского ЗакСа от ЛДПР. Он член комиссии по вопросам законности и правопорядка. К нему обращаются жители города с различными вопросами. А он отвечает так, что впору растаскивать его на цитаты.

"Ваши аргументы мне близки и понятны. Я всегда выступал и выступаю за конструктивный и взвешенный подход при решении вопросов, затрагивающих интересы избирателей. И моя позиция по этому вопросу однозначна"

Все. Это начало, середина и конец ответа. Документ выложил на своей страничке в Фейсбуке представитель общественного объединения жителей Пушкина Александр Беляев.

Этот документ активисты получили на днях Фото: Фейсбук Александра Беляева

- Все началось с того, что я задал нескольким разным депутатам, из разных партий один и тот же вопрос - по поводу строительства города-спутника "Южный", - рассказал Александр "Комсомольской правде в Петербурге" . - Озвучил ключевые проблемы застройки, попросил их публично озвучить свое мнение. И получил вот такой феерический ответ. Прекрасно, что его позиция однозначна, но хотелось бы все-таки знать: какая она? Или, например, услышать что-то вроде: "Вы знаете, я не сведущ в этих вопросах, но давайте обсудим эту проблему, посмотрим, какие есть варианты".

Но на этом история не окончилась. Как оказалось, другие горожане получили такой же ответ на совершенно иные запросы.

- После того, как я опубликовал эту "отписку", мне прислали еще один документ от этого депутата, - говорит Беляев. - Человек задавал ему совершенно другой вопрос, по поводу строительства дворовых катков в районах города. А получил абсолютно такой же ответ - слово в слово.

Активист говорит: больше с этим депутатом в переписку он вступать не собирается.

А этот - в конце октября Фото: Фейсбук Александра Беляева

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru