История чудесного спасения: «Мы с мужем могли лететь на этом самолете, но заказали другую путевку»

Женщина оплакивает в аэропорту своих подруг [видео]

Алексей МАВЛИЕВКсения АХМЕТЖАНОВА

Фото: Андрей МОШКОВ.

Сегодня утром Ирина должна была встретить своих подруг с рейса 7K 9268 из Шарм-эль-Шейх. Теперь женщина стоит растерянная в аэропорту Пулково, перебирает совместные фото в телефоне.

В последний раз на связь с друзьями она выходила в начале первого ночи. Они просили их встретить.

- Мне скинули смс по дороге: «Кого ты будешь встречать, они уже не прилетят?», - рассказывает Ирина. – Но я до последнего надеялась, что это ошибка.

Сама Ирина работает водителем такси. Еще недавно она жарилась под солнцем в Египте. Должна была вернуться этим же трагическим рейсом, но взяли с мужем укороченную путевку и вернулись 24 октября.

- Потому что слишком долгая путевка, нам с мужем надо было работать. Нам хватило 10 дней. А эти девочки отдыхали там три недели, они остались там до 31 числа. Я познакомилась, когда улетали из Петербурга, с двумя девушками – ровесницами, - рассказывает Ирина. Ей самой сорок лет. – Они из Всеволожска, как и я. Одна Татьяна Федорова. Вторую мы звали Наташа с длинными волосами.

Женщина отказалась обращаться за психологической помощью, вернулась домой во Всеволожск.

Еще одна чудесно выжившая - это Ольга Шумова, петербурженка. Утром после известия о трагедии девушка выложила в соцсетях фотографию лайнера со словами: "Хочется сказать, что так не бывает".

Скрин со страницы Ольги Шумовой. Соцсети

Ольга потрясена случившемся. Улетали они из Петербурга на этом же самолете. Обратно должны вернуться 4 ноября. Однако на борту потерпевшего крушение лайнера были ее друзья.

"Комсомольская правда" соболезнует родственникам погибших.

Список пассажиров

ФОТОРЕПОРТАЖ ИЗ ПУЛКОВО, ГДЕ РОДСТВЕННИКИ ДОЖИДАЛИСЬ ПАССАЖИРОВ РАЗБИВШЕГОСЯ РЕЙСА

Крушение самолета 7K9268: Женщина оплакивает в аэропорту своих подруг

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обнародован список жертв разбившегося в Египте российского самолета

В распоряжении «Комсомолки» оказался предварительный список жертв авиакатастрофы российского самолета в Египте. Лайнер летел из популярного египетского курорта Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург и пропал с экранов радаров в субботу утром.

Экипаж воздушного судна:

КВС Немов Валерий Юрьевич

2-й пилот Трухачёв Сергей Станиславович

Старший бортпроводник Марцевич Валентина Петровна

Бортпроводники: Беломестнов Андрей Витальевич

Олару Ирина Дмитриевна

Свиридов Станислав Васильевич

Филимонов Алексей Андреевич (далее)

Спасатели: Из-под обломков разбившегося самолета слышны стоны людей

Возможно, в авиакатастрофе кто-то выжил Египетские спасатели прибыли в центральную часть Синайского полуострова, где сегодня утром потерпел крушение российский самолет с 217 туристами на борту.

- Команда спасателей пытается добраться до секции самолета, где есть пассажиры, мы надеемся найти живых после того, как слышали голоса, - сообщает Reuters со ссылкой на властей Египта (далее).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru