Разбился лайнер, летевший из Египта в Петербург

На борту аэробуса было 224 человека [видео]

Видео из Пулково: Разбился лайнер, летевший из Египта в Петербург

Что на самом деле случилось с самолетом, еще предстоит выяснить. Фото: архив "КП"

В субботу, 31 октября, через 23 минуты после вылета с радаров пропал пассажирский самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из популярного египетского курорта Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург.

На борту лайнера находятся 224 человека. В основном туристы. Египетские СМИ тут же сообщили, что самолет мог разбиться в центральной части Синайского полуострова. На поиски предполагаемого места крушения бросили силы египетской армии.

Информацию о пропаже лайнера с радаров подтвердили и в Росавиации.

Чуть позже агентство Reuters сообщило, что самолет засекли авиадиспетчеры в Турции.

- Российский самолет, с которым мы потеряли связь, не поврежден и вышел на связь с представителями Турции и в данный момент пролетает над территорией страны, - сообщил собеседник агентства.

За маршрутом российского самолета следят все мировые СМИ. Фото: Twitter

Однако после египетские власти официально подтвердили, что самолет А321 разбился. Как передает ТАСС, перед крушением он сообщал о неполадках и просил разрешения на экстренную посадку.

Кроме того, перед падением самолет перешел в крутое пике - скорость его падения была около 6 тысяч футов в минуту.

Самолет вошел в штопор перед падением.

Властям уже известно о ЧП. Как заявил в Твиттере Андрей Кибитов, пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, градоначальник сейчас находится в Смольном и следит за развитием ситуации.

В Пулково тем временем организуют штаб помощи родственникам находившихся на самолете людей.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ:

Разбился лайнер, летевший из Египта в Петербург

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обнародован список жертв разбившегося в Египте российского самолета:

В распоряжении «Комсомолки» оказался предварительный список жертв авиакатастрофы российского самолета в Египте. Лайнер летел из популярного египетского курорта Шарм-Эш-Шейха в Санкт-Петербург и пропал с экранов радаров в субботу утром (подробности)

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АДРЕС РЕДАКЦИИ: ЗАО "Комсомольская правда в Санкт-Петербурге", улица Гатчинская, д. 35 А, Санкт-Петербург. ПОЧТОВЫЙ ИНДЕКС: 197136 КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +7 (812) 458-90-68
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru